НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр крупно обыгрывает запорожский Металлург ###

7 июня днепропетровский “Днепр” провел второй запланированный спарринг перед двумя заключительными турами чемпионата Украины. Соперником днепропетровцев выступил запорожский “Металлург”. Встреча завершилась убедительной победой “Днепра” – 5:2. Правда, стоит признать, что “Днепр” хотя и владел преимуществом, превосходство его над соперником не было таким подавляющим, как это могло показаться исходя из итогового результата.

Днепряне повели в счете уже в дебюте встречи. На 3-й минуте Константин Балабанов вошел под углом в штрафную, обыграл защитника и вразрез между двумя запорожцами выкатил мяч Ивану Котенко, который спокойно переправил его в сетку. На 17-й минуте защита гостей ошиблась при создании искусственного положения “вне игры”, и Кравченко оказавшись с голазу на глаз с Глущенко, спокойно катнул мяч мимо него. “Металлург” сократил разрыв в счете через семь минут, когда Любарский воспользовался навесом Лучкевича и головой “расстрелял” Куслия. В оставшееся до перерыва время гости лишь раз могли заставить Артема Куслия повторить неприятную процедуру, но на опаснейший прострел вышедшего на замену Ираклия Модебадзе никто из его партнеров не откликнулся. У противоположных ворот напряжения было намного больше. Результативно могли завершиться две контратаки “Днепра”, но в первом случае Балабанов не смог обыграть последнего защитника, а во втором – замешкался с принятием решения Семочко, и момент был упущен. Опасно из-за штрафной бил Валерий Куценко – мяч прошел чуть выше перекладины. А под занавес тайма Дмитрий Михайленко со штрафного удара угодил мячом в крестовину.

После перерыва “Днепр” создал меньше голевых моментов, но при этом отличился еще трижды. На 56-й минуте Шевчук отличной передачей вывел Котенко с глазу на глаз с Глущенко, и форвард “Днепра” спокойно отправил мяч в дальний угол. На 64-й минуте Руслан Костышин совершил индивидуальный проход в штрафную площадь и технично подсек мяч над Глущенко. Через пять минут отличная атака “Днепра” “веером” завершилась двумя подряд ударами в упор Андриенко и Семочко, но выше всяких похвал в этом эпизоде сыграл Глущенко. Однако, за пять минут до конца встречи и он был бессилен, когда после розыгрыша штрафного удара дальнюю штангу “замкнул” Дмитрий Михайленко. Правда, на 77-й минуте “Днепр” пропустил второй мяч в этой встрече. Справедливо назначенный главным арбитром Виталием Романовым пенальти спокойно реализовал Бошняк, “разведя” по разным углам мяч и Медина.

Команды провели встречу в следующих составах.

“Днепр”: Куслий (Медин, 46), Сердюк, Матюхин (Шевчук, 46), Грицай, Лисицкий (Короткий, 68), Михайленко, Семочко, Куценко, Кравченко (Андриенко, 46), Балабанов (Костышин, 46), Котенко.

“Металлург”: Глущенко, Попов, Бошняк, Флоря (Вишняк, 46), Кривенцов (Погорелов, 41), Акопян (Кировски, 72), Лучкевич, Бредун, Демченко (Полевой, 62), Каракевич (Модебадзе, 33), Любарский.