НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр крупно обыгрывает Севастополь ###

Днепр крупно обыгрывает Севастополь ФК Днепр

Матч в Днепропетровске начался с приятной процедуры вручения Евгению Коноплянке приза за самый красивый гол 2013 года, напомним, что забит он был в матче против «Черноморца».

Если для подопечных Хуанде Рамоса это был уже третий официальный матч в 2014 году, то севастопольцы проводили только первую игру. Хозяева сразу же попытались обрушить на ворота Чуваева шквал атак, и первый штурм завершился очень неточным ударом Канкавы. Но вскоре голкиперу «Севастополя» пришлось демонстрировать свое мастерство. Селезнева упустили в центральной зоне, и, едва войдя в штрафную, Евгений пробил – Чуваев в броске отбил мяч в район боковой.

Как всегда, много брал на себя игру Коноплянка, он и стандарты выполнял, и завершать атаки дальними ударами пытался, но с ним действовали очень внимательно, и мяч даже не доходил до вратаря гостей.

Постепенно севастопольцы приноровились к игре «Днепра», и стали искать свои шансы. В основном действовали гости за счет длинных передач, где далеко впереди должны были цепляться за мяч Ковпак и Лысенко.

Когда же гости смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, на 18-й минуте неожиданно грубо ошибся Караваев. Принимая мяч, защитник прозевал атаку Матеуса, мяч оказался у Селезнева, который без помех вышел один на один, и у Чуваева выручить свою команду не было никаких шансов.

Добившись успеха, хозяева продолжили давление на ворота «Севастополя», однако защитники действовали очень собранно, и не то, что ошибок, подобных той, что совершил Караваев, не допускали, но и соорудили вблизи штрафной насыщенную оборону, которая не поддавалась раскачиванию что справа, что слева. Что же до атак «Севастополя», то говорить о них не приходилось – за счет коллективного отбора днепропетровцы «гасили» их еще в середине поля. Рассчитывать гости могли разве что на стандарты в исполнении Карнозы, но они у штатного их исполнителя в севастопольской команде явно не шли.

На 36-й минуте трибуны «Днепр-Арены» взорвались во второй раз. Джулиано на правом фланге сделал передачу на ход Матеусу, тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Чуваев смог дотянуться до мяча, но отразил его прямо...- на Селезнева, который с угла вратарской без проблем оформил дубль.

Более того, через две минуты мяч едва вновь не оказался в воротах «Севастополя», причем от Причиненко. Защитник гостей, прерывая передачу Матеуса на Селезнева, пытался вынести мяч из штрафной, тот, к счастью защитника, звонко ударился в каркас ворот. 2:0 – итог первого тайма, который полностью отражал ситуацию на поле.

Как показало начало второго тайма, «Днепр» не собирался останавливаться на достигнутом. То справа, то слева следовали угрозы воротам Чуваева, которые с трудом сдерживала оборона «Севастополя». На 52-й минуте мяч даже оказался в воротах гостей, но за мгновения до удара Селезнева арбитры зафиксировали вне игры у Матеуса.

На исходе часа игры пошли первые замены. У «Севастополя» малозаметен был Лысенко, и вместо него вышел Кожанов. А вот Матеус свое время отработал на поле очень эффективно, после чего и уступил место на поле Калиничу.

Впрочем, эти, как и остальные замены со стороны обоих тренеров, рисунок игры не изменили – «Днепр» полностью доминировал на поле. На 74-й минуте Селезнев обязан был забить свой третий гол, но, приняв длинную передачу из глубины и выйдя один на один, пробил прямо в Чуваева.

И все же третий гол в ворота гостей состоялся. На 85-й минуте Коноплянка на входе в штрафную сделал передачу на Селезнева, тот своевременно сбросил мяч снова своему капитану, и Коноплянка, приблизившись к воротам, вколотил мяч под перекладину.

Добившись крупной победы, «Днепр» сразу же поднялся на второе место. Сколь долго он там будет, зависит от исхода воскресных матчей «Динамо» и «Металлиста».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Севастополь» – 3:0 (2:0)

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Джаба Канкава, (Сергей Политыло, '-65), Евгений Селезнев, (Бруну Гама, '-88), Матеус, (Никола Калинич, '-59)«Севастополь»:Олег Чуваев, Денис Причиненко, Евгений Неплях, Мате Гвинианидзе, Александр Караваев, Александрс Фертовс, Артур Карноза, Константин Ярошенко, Владимир Танчик, (Владимир Коваль, '-78), Владимир Лысенко, (Денис Кожанов, '-57), Александр Ковпак, (Фарлей Роза, '-72)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Евгений Селезнев, 18, 36, Евгений Коноплянка, 85.Сергей Политыло, 82. - Евгений Неплях, 48. Владимир Танчик, 78.

Удары (в створ): 11 (8) –5 (1).Угловые:3 – 2.Офсайды:3 – 2.Зрителей: 10.209Оценка поля: 3Честная игра: 8,500 - 7,700.