НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Днепр издевается над Сталью
«Днепр» - «Сталь» Дн. – 6:2
«Днепр»: Боровик (Кернозенко, 46), Алсидес (Пашаев, 46), Русол (Климавичюс, 46), Лисицкий (Чеберячко, 46), Денисов (Бартулович, 46) – Ротань (Эссола, 46), Назаренко (Холек, 46), Калиниченко (Коноплянка, 46), Феррейра (Кобахидзе, 46) – Белик (Самодин, 46), Гоменюк.
«Сталь»: Марканич (Давыдов, 46), Оберемко, Козин, Волошин, Лешко (Сиверчук, 82), Гориславский, Передистый, Дворяненко (Шутов, 46), Чахотин (Гончаренко, 39- Тимченко, 53- Кальченко, 60), Прима (О.Коваленко, 37- И.Коваленко, 79), Гаврась (Данилко, 65- Борш, 81).
Голы: 1:0 Белик (3), 2:0 Назаренко (14), 3:0 Гоменюк (24), 3:1 Гаврась (32), 4:1 Гоменюк (41), 5:1 Самодин (51), 6:1 Самодин (79), 6:2 Cиверчук (90).
В своем третьем контрольном поединке «Днепру», соперником которого был представитель второй лиги днепродзержинская «Сталь», не понадобилось много времени, чтобы доказать свое явное превосходство в классе. Уже на 3-й минуте Руслан Ротань отличной передачей из центрального круга нашел в углу штрафной Гоменюка. Владимир четко оценил ситуацию и выложил мяч на дальнюю штангу, где Алексей Белик разве что не внес его головой в ворота. Не стало дело и за следующими забитыми мячами. Через десять минут вновь голевую атаку начал отличным пасом Ротань, продолжил ее выверенным навесом с левого фланга Белик, а завершил разящим ударом головой с нескольких метров Назаренко. В середине тайма днепропетровцы довели счет до крупного, после того как Гоменюк в касание замкнул передачу с фланга Феррейры.
Через минуту Осмар мог успешно завершить комбинацию с учетом Калиниченко и Назаренко, но метров с десяти пробил рядом со стойкой. А в следующей атаке «Днепра» аргентинец хорошо ассистировал Белику, но удар Алексея с нескольких метров парировал голкипер Марканич.
Единственная же ошибка днепрян в обороне в первой половине игры обернулась пропущенным голом. После заброса мяча за спину защитникам Боровик покинул пределы штрафной, чтобы их подстраховать, но голкипера опередил Гаврась, точно пробивший низом метров с 25-ти. Однако, на перерыв команды все равно ушли при крупном счете в пользу «Днепра». Это Владимир Гоменюк, провел свой второй гол в матче, дотянувшись на дальней штанге в шпагате до мяча после удара головой Ротаня.
Владимир оказался единственным игроком в составе днепрян, кого не заменили в перерыве. Но несмотря на то, что «основы» хозяев на поле уже не было, жизнь днепродзержинской команды легче не стала. Вышедший на поле второй голкипер «Стали» Давыдов отбил удар с нескольких метров Кобахидзе. А затем дважды в его воротах расписался Сергей Самодин, сначала «пробивший» голкипера с нескольких метров, а во второй половине тайма четко отправивший мяч в сетку с линии штрафной после отскока от защитника. В промежутке между этими голами Давыдов спас свою команду, отразив удар в упор Гоменюка, которого на ударную позицию вывел Самодин.
Партнеры же молодого стража ворот на последней минуте игры сделали для себя итоговый счет чуть более приемлемым. После подачи штрафного мяч ударился в перекладину, и его в сетку ворот с нескольких метров дослал Сиверчук.
Владимир Бессонов (главный тренер «Днепра») – В первом тайме сегодня играл состав, более близкий к основному, потом был запланирован выход остальных футболистов, и в итоге все сыграли по тайму. Ребят я просил проявить все качества, которые требует современный футбол, и которые они уже должны показывать на этом этапе подготовки: скорость, атлетизм, умение навязать борьбу. 11-го числа сделаем последний «мазок» в нашу картину и будем готовиться к открытию чемпионата.
- Собираете ли информацию о первом сопернике?
- Да, мы отслеживаем подготовку донецкого «Металлурга», а основную пищу для размышлений даст их игра в еврокубках 16 июля.
- Не настораживает ли вас то, что команда пропускает в каждом товарищеском матче?