НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр и запорожский Металлург разошлись миром ###

Днепропетровцы приняли соседей на своей базе с целью провести спарринг.

"Сколько тебе исполнилось, незнакомец?", фото ФК Днепр14 листопада 2009, 19:52

Паузу в чемпионате Днепр заполнил контрольным матчем с запорожским Металлургом. Соседи приехали на клубную базу днепропетровцев, и давние соперники провели хороший спарринг. В целом, матч прошел в равной борьбе, и ничейный результат можно признать закономерным. В отсутствие сборников шанс проявить себя получили многие игроки Днепра, которые не попадают в основной состав, а кроме того впервые после травмы на поле появился Джаба Канкава. Металлург, хоть и имел в обойме всех игроков "основы", также вволю экспериментировал и предоставлял практику восстановившимся после повреждений игрокам. Так, центральный защитник Дмитрий Невмывака последние минуты встречи провел на острие атаки, а Тарас Степаненко и Евгений Писоцкий впервые сыграли после травм.Первыми забили хозяева - Белик откликнулся на навес со штрафного - но гол был отменен из-за офсайда. А вот засчитанный забитый мяч оказался в активе гостей. Шахов слишком резко корпусом атаковал в своей штрафной Каськова, и Аржанов релизовал пенальти. Заработавший пенальти Каськов был очень активен в дебюте матча. Несколько раз он врывался в штрафную Днепра, но действовал в завершении крайне неудачно.Днепру больше удалась вторая половина тайма. Хороший момент имел Самодин, но, освободившись от опеки, не сумел пробить головой после хорошей подачи Каверина. Тот же Самодин имел непосредственное отношение к ответному голу. Сергей бил в падении через себя, и путь мячу преградили руки соперника. Пенальти четко реализовал Белик. А незадолго до перерыва нашу команду мог вывести вперед Лёпа, но выполняя обводящий удар из пределов штрафной, угодил в дальнюю штангу.Весь второй тайм соперники пытались играть на встречных курсах и вполне могли рассчитывать на то, чтобы забить победный гол. Из всех атак, ударов и стандартных положений у Днепра и Металлурга было по два настоящих голевых момента. На 50-й минуте Модебадзе, обыгравшись с Аржановым, пробил в ближнюю штангу. А на 56-й минуте один на один с Боровиком выходил Опанасенко, но наш вратарь сыграл блестяще, ногой отразив пущенный низом мяч. У Днепра в схожих моментах могли забивать Каверин и Лепа. Виталий на 52-й минуте бил, казалось, наверняка, но попал в голкипера, который успел вернуться в ворота. А Дмитрий на 61-й минуте также бил, находясь немного правее от ворот, но мяч с линии ворот успел выбить Тейку. Еще можно выделить опасный удар Белика со средней дистанции и удар с близкого расстояния Модебадзе.Днепр - Металлург З1:1Голы: Аржанов 24 (с пен.), Белик, 33 (с пен.)Днепр: Лаштувка (Боровик, 46) - Алсидес, Шахов, Лисицкий, Чеберячко - Эссола - Каверин, Калиниченко (Карноза, 74), Лёпа - Белик (Канкава, 74), СамодинМеталлург З: Коваль - Опанасенко, Тейку, Невмывака, Карауш (Писоцкий, 58) - Калонас (Тигорев, 58), Степаненко (Рудыка, 46), Аржанов - Алозие (Модебадзе, 46, Сидорчук, 84), Каськов (Вернидуб, 68, Нестеров, 83), Ким (Мицейка, 71)

Владимир Бессонов, главный тренер Днепра:"Мы провели хороший спарринг. Не играли две недели, а практика нужна в обязательно порядке. Думаю, что мы ее сегодня приобрели. Это и было главной задачей матча".