НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Карпаты 2:2. Ничья за явным преимуществом ###

Днепропетровск. Стадион "Метеор".7 030 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Кревский, Школьный (оба - Киевская обл.)

Днепр 2:2 КарпатыСамодин 10, Езерский 20   Петривский 31, Батиста 37 (п.)Старцев, Грицай (Шелаев 81), Езерский (Мотуз 75), Корниленко, Самодин, Русол, Денисов, Канкава, Кравченко (Бартулович 79), Шершун, Давидсон   Налепа, Федорив, Тымчишин, Пшеничных, Петривский, Женюх (Лапко 90), Годвин, Сучков, Кобин, Батиста, Ковель (Ткачук 65)Предупреждения: Старцев 36   Предупреждения: Петривский 43, Сучков 46, Ковель 63, Тымчишин 64

После исторической победы «Днепра» в Донецке, команде Олега Протасова предстояло сыграть дома с «Карпатами». В столице Донбасса «Днепр» впервые за последнее время выглядел мощной командой, которая не страшится любого соперника. Увидели «Днепр» лучших образцов.

После таких побед обычно сложно как следует настроиться на следующего соперника. Такие мысли, если честно, закрадывались в голову. Однако игра днепрян с первых минут встречи развеяла любые сомнения – мы играли!

Итоговый результат оставил в душе двоякие впечатления. С одной стороны – досадная потеря важных очков, и снова на домашнем стадионе. С другой – качество игры, продемонстрированное хозяевами поля. Может, мы действительно начинаем нащупывать свою игру? Но, не будем судить по двум играм, давайте смотреть дальше. Вояж в Киев в следующем туре все нам и разъяснит.

Свои победные намерения «Днепр» очертил со стартового свистка судьи Ищенко. На 3 минуте Кравченко, заменивший в центре поля отсутствовавшего Назаренко, зряче бил в ближний верхний угол, но немного не докрутил мяч. И момент был потерян. Долго расстраиваться по поводу упущенного момента не было возможности, т.к. Уже на 10 минуте хозяева открыли счет. Самодин прорвался по центру обороны «Карпат», мог отдать на Корниленко, но в итоге решил пробить сам. Удар был насколько силен, настолько и точен.

Забив, днепряне, как это обычно делают, не сбавили обороты, а стали играть на увеличение счета. И добился своего очень скоро. На 21 минуте Кравченко подал угловой, после соприкосновения с чьей-то головой мяч попал к неприкрытому Езерскому. Остальное было делом техники, которой, как оказалось, у Владимира достаточно – 2:0. Кстати, Езерский поражал ворота «Карпат» и в первом круге, во Львове.

Казалось, что такого преимущества, да еще при полном контроле хода игры, «Днепр» уже не упустит. Но львовяне не для того проделать множество километров, чтобы так просто сдаться. Правда, им помогла расхлябанность защитников хозяев. На 31 минуте гости заработали стандарт. После розыгрыша которого мяч прикатился на ногу абсолютно свободного Петривского. Подобно удару Самодина удар Тараса оказался так же точен. Старцев немного не чисто отыграл эпизод.

А на 36 минуте помогла львовянам сравнять счет несдержанная игра вратаря Старцева. Он спокойно ловил круглого у своих ворот, в то время, как на него набегал нападающий гостей. Максим отловил мяч, но при этом сыграл ногой в лицо соперника. После раздумий Ищенко ставит «точку» и предупреждает вратаря. С пенальти забить – дело немудреное. С чем Батиста справился – 2:2. А вот тенденция днепрян зарабатывать пенальти в свои ворота не особо привлекает. Это был уже третий 11-метровый за две игры!

Второй тайм в своем большинстве прошел в упорной борьбе, а моменты «Днепр» стал создавать только в последние 15 минут. Сначала дважды могла сыграть связка Бартулович-Русол, но дважды после убойных ударов почти в упор от Русола ворота спасал Налепа. Каким-то непостижимым образом! Чуть погодя на удар решился Джаба Канкава – снова Налепа берет удар, но отпускает мяч прямо перед собой. Первым на добивании был Корниленко, но не угодил в полупустую «рамку». Наконец, уже в добавленное время, Корниленко перекидывал выбежавшего из ворот вратаря «Карпат», но мяч предательски стукнулся о перекладину и ...все!

И как я уже говорил вначале отчета, мы снова сыграли вничью, снова потеряли очки, но при таком качестве игры мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Так держать!

Юрий Дьячук-Ставицкий, и.о.главного тренера «Карпат»:

- Первый тайм «Карпаты» играли не уверенно. Пропустили два мяча. Потом опомнились, и сумели счет сравнять. Со стороны моей команды сегодня зрелищной игры не было. Но была максимальная самоотдача. Мы проявили волю и сумели выстоять. Хотя это было не легко сделать – играли против клуба, обыгравшего в гостях «Шахтер».

- Надеялись забить в Днепропетровске два мяча?

Я надеялся выиграть! (аплодисменты в зале)

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- «Днепр» выглядел убедительно. Думаю, что счет не по игре. Мы пропустили два гола, но удар в створ наших ворот был всего один... Пенальти мы придумали сами себе. Отрадно, что сегодня «Днепр» играл в футбол, создал массу опасных моментов. Эта потеря очков не так обидна, как в других невыигрышных матчах на нашем поле. Мы показали хорошие скорости, умение, но для победы этого оказалось мало... Сейчас главная задача – поддержать ребят, и продолжать играть в том же духе. Впереди очень интересный матч против «Динамо», где мы хотим достойно выступить.