НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Карпаты - обзор матча 22-го тура чемпионата Украины ###

Днепр - Карпаты 0:0. Пост, пятница, не до зрелища

"Днепр" и "Карпаты" были главными претендентами на вылет. Львовяне все никак не могли выбраться из кризиса, который настиг команду еще в прошлом сезоне. "Днепр" же страдает из-за организационных проблем. Поэтому, собственно, эти команды и оказались в группе неудачников - в шестерке, которая будет бороться за жизнь. Но аутсайдерами в этой шестерке коллективы уже не выглядят.

"Карпаты" провели два качественных матча против "Александрии" и "Волыни". Шесть очков, добытых в этих играх, добавили оптимизма львовянам и стали признаком долгожданного ренессанса. "Днепр" же и вовсе подошел к этому туру с шестиматчевой беспроигрышной серией за спиной. Поэтому назвать сегодняшний поединок типичным противостоянием бойцов за выживание язык не поворачивался.

"Карпаты" понесли кадровые потери. Из-за травм не смогли сыграть Худобяк и Голодюк. Поэтому в полузащите под нападающим Гладким расположились Клец, Ксенз, Вербный и Чачуа. Двое латералей, - Зубейко и Матвиенко, - должны были обеспечивать ширину. Перед воротами Боровика действовали трое защитников Лобай, Дитятьев и Нестеров.

"Днепр" вернусь к игре с четырьмя защитниками, но фланговые Адамюк и Полевой постоянно переходили на чужую половину поля, предлагая себя при организации атак. Сваток и Лопырёнок расположились в зоне перед воротами Лунина. Руслан Ротань действовал между линиями, выше него работали Вакулко и Кочергин. Последний нередко оказывался на одной линии с нападающим Довбыком. Баланюк сыграл на правом фланге полузащиты, а вот на противоположной стороне появился номинальный защитник Александру Влад.

Первый тайм ни одна из команд не занесла себе в актив. Слишком пресным был футбол. "Карпаты" немного быстрее принимали решения, реагировали и лучше прессинговали. Соответственно, чаще заставляли ошибаться соперника. Но угрозы воротам не было. Основное оружие львовян в первом тайме - фланговые подачи Матвиенко. После одной из таких удар нанес Гладкий, но это было слишком просто для Лунина. Бесхитростно и несильно пробил также и Чачуа...

У "Днепра" не получалась комбинационная игра. Не проходили передачи из глубины от Ротаня. Поэтому за первый тайм - лишь один момент. Ошибся Вербный, Влад перехватил мяч, ворвался в штрафную площадку, но по воротам не пробил. Мяч вылетел за линию ворот, днепряне разыграли угловой, после чего издали пробил Полевой - слишком высоко. В перерыве тренеры вынуждены были что-то менять.

К счастью, второй тайм действительно выдался более зрелищным. Запев сделали "Карпаты". В ходе массированной атаки львовян мяч после нескольких рикошетов отскочил к Ксензу, Павел пробил, но попал в штангу. Позже издалека пробил Клец - довольно неплохо, но точности не хватило.

"Днепр" опомнился и ответил очень достойно. Два убийственных шанса возникли у ворот "Карпат" и только низкое индивидуальное мастерство помешало днепрянам забить гол. Адамюк продрался по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадку, Баланюк пятой продолжил дальше на Довбыка, а тот мощно пробил метров с 12-ти - выше ворот. Вакулко совершил перехват в центре поля и превосходной передачей отправил в прорыв Баланюка. Денис оторвался от оппонентов, посадил на пятую точку Нестерова, а потом пробил мимо лежащего Боровика - неточно. Обидно было упускать такой момент, но отмотать время назад, увы, никто не в силах.

После такой вспышки в игре опять наступило затишье. Всколыхнул его Александр Гладкий на 73-й минуте. Нападающий зацепился за мяч, освободился от опеки и с линии штрафной площадки пробил прямо в руки Лунину. Еще был дальний удар Зубейко. Но гол сегодня - лишь мечта.

Седьмое очко "Карпат" в четвертом матче 2017-го года и пятая подряд ничья "Днепра".

Украинская Лига-Пари Матч. 22-й турДнепр. Стадион "Днепр-Арена"Главный арбитр - Дмитрий Кутаков (Киев)"Днепр" - "Карпаты" 0:0
"Днепр": Лунин - Адамюк, Сваток, Лопырёнок, Полевой - Ротань – Баланюк (Кожушко 86), Вакулко (Когут 77), Кочергин, Влад - Довбык
"Карпаты": Боровик - Зубейко - Лобай, Дитятьев, Нестеров - Матвиенко - Вербный, Клец (Филимонов 68) – Чачуа (Хомченко 90+4), Ксенз (Грисьо 77) – Гладкий
Предупреждения: Гладкий 74, Матвиенко 79 - Сваток 40, Влад 45, Лопыренок 65