НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Карпаты - 2:0 + ВИДЕО ###

Днепр - Карпаты - 2:0 + ВИДЕО

Одни, возможно, и хотели, но не особо могли, другие, возможно и могли, но не так чтобы сильно хотели – примерно так можно описать происходившее в этот вечер на поле «Днепр-Арены». Футболистов «Днепра» явно не очень тяготил вопрос о том, 4-ми или 5-ми они финишируют по итогам чемпионата, игроки же «Карпат» то ли не слишком верили в возможные подвиги «Оболони» в Одессе, то ли просто не очень представляли как им обыгрывать днепропетровцев. В результате все решил, как это не избито прозвучит, более высокий класс одной из команд – а он в данный момент явно выше у «днепрян», которые, даже в не особо мотивированном состоянии, оказались для львовян слишком сильным противником.

Начало встречи запомнилось разве что множественными офсайдами у Романа Зозули, которому на этот раз Хуанде Рамос отвел роль единственного чистого форварда, да появлением на газоне годового запаса туалетной бумаги, который был выброшен туда болельщиками хозяев и оперативно ликвидирован стюардами. Моментов же, претендовавших на ярлык «опасные», за весь первый тайм было создано меньше чем пальцев на одной руке. «Днепр» запомнился впереди трижды: первый раз на 27-й минуте, когда Богатинову не без труда удалось прервать острую передачу Коноплянки слева- второй раз – на 38-й, однако эффектная трехходовка Джулиано – Коноплянка – Зозуля в последний момент была прервана защитником- и третий – уже в добавленное арбитром время, когда Олейник (за 10 минут до этого Денис заменил на поле не вписавшегося, по-видимому, в игру Шахова) после классного паса Ротаня бил по воротам метров с 10-ти, но запустил мяч выше. «Карпаты» же у ворот Лаштувки создали и того меньше, единственное достойное упоминания событие произошло на 14-й минуте – сыграв на опережении, Касьян первым оказался на мяче после прострела Гладкого справа, однако его удар был неточен.

Явно поживее началась вторая 45-тиминутка, уже в дебюте которой команды создали примерно столько же, сколько и за весь первый тайм. На острую атаку «Днепра», завершившуюся неточным ударом головой Олейника из пределов вратарской после прохода и навеса Коноплянки, «Карпаты» ответили сразу двумя эпизодами в течение 4-х минут. Однако вначале свою команду выручил Лаштувка, потащивший удар Касьяна метров с 14-ти, а затем уже Гладкий, пробивая головой с линии вратарской, запустил сферу выше. Не остались в долгу и хозяева – на 63-й минуте Зозуля после подачи Олейника выиграл «воздух» в штрафной соперника и из хорошей позиции пробил...- точно по центру ворот, где, как и положено, находился Богатинов.

А вот Стринич, пятью минутами спустя, куда следует бить разобрался четко – ворвавшись в штрафную «бело-зеленых» по месту, как принято говорить, «левого инсайда», Иван получил своевременный пас от Евгения Коноплянки и в касание переиграл стража ворот «Карпат» - 1:0.

Могли ли «Карпаты» сравнять? Да, могли. Один раз. На 77-й минуте Касьян, нанося удар после подачи углового, уже даже пробил Лаштувку, но не пробил Денисова, которому удалось вынести мяч с самой линии ворот. Практически тут же гости оказываются в большинстве, когда за вторую желтую карточку с поля удаляется Стринич (ну любит он это дело, любит), и кажется, что хозяевам предстоит та еще концовочка...- Однако, численное превосходство подопечных Дячука-Ставицкого продолжалось...- чуть менее минуты. Грегор Балажиц в центре поля прервал недозволенным приемом потенциально опасный прорыв Зозули, за что, как и Стринич до него, увидел перед собой вторую желтую.

Гол, впрочем, в этом матче все-таки состоялся. Вот только в те же ворота что и первый – Коноплянка вывел Олейника один на один с Богатиновым и на этот раз форвард своего шанса не упустил, установив окончательный счет встречи – 2:0. «Днепр» идет в еврокубки с 4-го места, а «Карпаты», благодарно кивнув в сторону Одессы, стараются забыть этот сезон как не очень хороший сон, у которого, правда, оказался более-менее счастливый конец.

Вячеслав ДЕЙКУН«Днепр» - «Карпаты» - 2:0 Иван Стринич, 68, Денис Олейник, 87«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Джулиано, (Виталий Денисов, '-55), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Евгений Коноплянка, (Руслан Бабенко, '-88), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Евгений Шахов, (Денис Олейник, '-35), Роман Зозуля«Карпаты»: Мартин Богатинов, Артем Федецкий, Грегор Балажиц, Иван Милошевич, Муртаз Даушвили, Игорь Озаркив, Данило Авелар, (Игорь Я. Худобяк, '-46), Александр Гладкий, Александр Касьян, Андрей Ткачук, (Лукас, '-70), Павел Ксенз, (Сергей Зенев, '-43) Евгений Коноплянка, 25. Роман Зозуля, 43. Иван Стринич, 64. Сергей Кравченко, 89. - Муртаз Даушвили, 15. Игорь Озаркив, 25. Грегор Балажиц, 41. Артем Федецкий, 66. Иван Стринич, 81 - второе предупреждение. - Грегор Балажиц, 82 - второе предупреждение.Удары (в створ): 16 (5) - 8 (3)Угловые: 4 - 8Оффсайды: 4 - 0.Зрителей: 15.170Оценка поля: 4Честная игра: 6,000 - 6,000.ДНЕПР - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.1:0.Иван Стринич

2:0.Денис Олейник