НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Карпаты" - 1:0. Репетиция перед Лигой Европы ###

Днепропетровский Днепр одержал первую победу в 20-м чемпионате Украины по футболу, одолев на своем поле львовские «Карпаты».

Для подопечных Олега Кононова этот поединок стал генеральной репетицией накануне старта команды (15 июля) в розыгрыше Кубка Европы. Пока «бело-зеленые» далеки от той искрометной игры, которой они запомнились во втором круге прошлого чемпионата страны. Достаточно сложно «вкатываются» в сезон и подопечные Владимира Бессонова.

После невыразительного первого тайма, который запомнился лишь дальним ударом Назаренко, команды покидали «Днепр-Арену» под свист трибун, и только во второй половине игры включили скорости. Точнее, темп увеличили хозяева поля. «Карпаты» же безрезультатно пытались искать своих нападающих длинными передачами на 30-40 метров, но мяч после таких забросов практически все время доставался защитникам соперников.

Заметно оживил игру днепрян Максим Калиниченко, который поучаствовал в голевой атаке команды. После навеса полузащитника «Днепра» от угловой отметки на 85-й минуте матча Евгений Чеберячко смог протолкнуть мяч в ворота. Реальный шанс сравнять счет на последних минутах матча имел Тарасенко, но мяч после его удара с линии ворот «Днепра» вынес Руслан Ротань.

«Днепр», Днепропетровск – «Карпаты», Львов – 1:0 (0:0)
Гол: Чеберячко, 85
Днепр: Каниболоцкий А., Лобжанидзе, Чеберячко, Денисов В., Русол, Феррейра (Калиниченко, 64'), Федорчук (Кравченко, 57'), Назаренко (Гоменюк, 76'), Ротань, Коноплянка, Селезнев.
Карпаты: Тлумак, Милошевич, Петривский, Федецкий, Годвин, Кожанов (Гурули, 77'), Худобяк И.Я., Ткачук А., Тубич (Тарасенко, 76'), Зенев (Кополовец, 57'), Батиста.