НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Карпаты - 0:0 ###

Днепр - Карпаты - 0:0

Ничего не значащий матч с турнирной точки зрения прошел в подобающей случаю манере. Сложилось впечатление, что футболисты обеих команд больше думали о финальном свистке и предстоящем отпуске, нежели о действе под названием игра.

Болельщики хозяев навряд ли были готовы к чему-то иному, поэтому атаковали своих «любимцев» по-своему, а именно многоговорящими плакатами, украшавших трибуну противоположную тренерским скамейкам. «Дорогу молодым», «4-е место – это максимум!», «Нет игры, нет борьбы и чести!», «У нас верность и честь, а у вас?» и, наконец, баннер, не имевший отношение к непосредственно происходящему на поле - «Прощай, ПФЛ».

В отсутствии травмированного Воробья и дисквалифицированного Шелаева, Олег Протасов решил насытить центр поля, в связи с чем избрал тактику с одним форвардом –Мазилу, которого из глубины должны были поддерживать атакующая тройка хавбеков Назаренко, Лепа и Феррейра. Также привлекла внимание перемена на последнем рубеже, где в этот раз наставник днепрян дал себя проявить Старцеву. У гостей по большому счету был боевой состав, но из-за нескольких заболевших игроков, а также того, что игра дублеров проходила всего несколькими часами раньше, Валерий Яремченко внес в протокол всего16 фамилий, вместо положенных 18.

Футбол в первом тайме напоминал больше ходьбу с мячом. Когда незадолго до перерыва Ещенко вдруг включил запредельную скорость, то был остановлен Годвиным. Арбитр оценил фол желтой карточкой, хотя с трибуны показалось, что со стороны игрока «Карпат» скорее это был «упрек» днепропетровцу, мол, чего это ты так разошелся.

За весь первый тайм запомнились только два эпизода – оба у ворот гостей. Сначала Лепа исполнил акробатический этюд в районе 11-метровой отметки, но вовремя вышедший из ворот Мартыщук ликвидировал угрозу. А перед самым перерывом «Днепр» создал самый опасный момент в первом тайме. Причем, завершись он голом, наверняка Олега Орехова незлым тихим словом помянули бы львовяне. Арбитр показал четвертому судье, что не добавляет времени к первому тайму (что выглядело абсолютно логично), и когда 45 минут прошли гости владели мячом в середине поля и команды вроде как ожидали трель. Далее произошло неожиданное - днепряне совершили перехват и ринулись к воротам «Карпат». Канкава в углу штрафной перебросил мяч через вратарскую, а там Мазилу метров с семи наносил удар в ближний угол – Мартыщук ногой отбил мяч на угловой. Корнер хозяева так и не выполнили, поскольку сразу же прозвучал свисток судьи, возвещающий о перерыве – на секундомере значилось 45 минут, 48 секунд.

Начало второй половины прошло повеселей.. На 53-й минуте гостям удалось даже забить мяч в сетку ворот Старцева, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Тут же опасным выстрелом из-за штрафной отметился Канкава – Мартыщук с трудом перевел мяч на угловой, а еще через минуту мог отличиться Феррейра, который красиво обыграл защитника и вышел на ударную позицию, но мяч, перелетев через голкипера, опустился сверху на сетку ворот.

Но самый реальный момент открыть счет имел Корниленко, который на 68-й минуте вышел на свидание с Мартыщуком, но с убойной позиции бесхитростно пробил во вратаря.

Последний шанс отличиться в матче имели гости. За 4 минуты до финального свистка Зенев убежал от Шершуна и после контакта с защитником оказался на газоне в штрафной площади «Днепра». Орехов, кинув взгляд на бокового арбитра, решил не назначать пенальти, и не удалять Шершуна за фол последней надежды.

В итоге беззубые 0:0 и футболисты «Днепра» скрывались после матча в тоннеле под громкий свист публики.Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Карпаты» - 0:0

«Днепр»: Старцев, Феррейра (Гусев, 71), Холек (Ротань, 83), Мазилу (Корниленко, 46), Лепа, Назаренко, Канкава, Денисов, Русол, Ещенко, Шершун.«Карпаты»: Мартыщук, Фещук (Зенев, 63), Худобяк (Ощипко, 92), Кирильчик, Ткачук, Ищенко, Кобин, Петривский, Пшеничных, Годвин, Федорив.Предупреждения: Ещенко (87) - Годвин (40), Ищенко (48).Зрителей: 5.000Оценка поля: 5Честная игра: 8,250 - 8,000.

Удары (в створ): 10 (5) - 7 (2).Угловые: 4 - 7.Офсайды: 6 - 2.